ART Fitness & Gesundheit
Cover overlay

Abteilungsleitung

Dieter Kumstel

Abteilungsleiter

B + P Lizenz


Sportangebot:
Seniorensport, Rückenschule 



Telefon
 0211 69 99 808 

E-Mail:

kumsteld@web.de


Claudia Näckel

stellv. Abteilungsleiterin

Physiotherapeutin

B + P Lizenz



Sportangebot:

Bewegter Rücken, Eltern/Kind-Turnen, Reha- Orthopädie im Waser


Telefon
 0211 65 67 88 (ART Büro)

E-Mail

c.naeckel@art-duesseldorf.de


Trainerteam

Eva Blomenkamp

Yogalehrerin

B Lizenz


Sportangebot:

Kapow-Fitness, Vinyasa Yoga


Telefon

01511-077407

E-Mail

evablomenkamp@yahoo.de


Uschi Choinowski

B + P Lizenz 



Sportangebot:

Rückenfit Senioren u. Reha-Sportler, Reha-Sport Orthopädie und Neurologie


Telefon


E-Mail

urschoinowski@gmx.net



Barbara Dietrich

BDY-Yoga-Lehrerin, Pilates, Rückentrainerin



Sportangebot:

Yo-Pi (Yoga-Pilates Fokus Rücken)


Telefon


E-Mail

bdietrich723@outlook.de



Bettina Landtau

Dipl. Sportwissenschaftlerin

Staatl. gepr. Physiotherapeutin


Sportangebot:

Power-Fitness


Telefon
0211-65 20 34

E-Mail

bettina.landtau@me.com



Misha Melnyk

                                  Masseur 

                       Stretching Instruktor


Sportangebot:

Aktives Morgen, Body Workout, Faszien-Fitness, Mobility-Training, Stretching & Flexibility

Massagen


Telefon

0176-60821520

E-Mail

mishaflexinfo@gmail.com


Marvin Pfaff

Sportstudent



Sportangebot:

Outdoor Fitness


Telefon

0157-52752479


E-Mail

m.pfaff1895@gmail.com




Evelyn Steffgen

C Lizenz


Sportangebot:

Fitness Gold


Telefon

0173-2902920

E-Mail

evelinsteffgen@gmail.com




Wolfgang Thiel

C Lizenz

Sportabzeichen-Prüfer


Sportangebot:

Ballspiele, 360°-Fitness, Sportabzeichen


Telefon

0211 65 67 88 (ART Büro) 

E-Mail

sportabzeichen@art-duesseldorf.de





Martina Wingender

Zumba Lizenzen, Kapow-Lizenz


Sportangebot:

Zumba Gold, Zumba Fitness


Telefon
0173 2073400

E-Mail

martina.wingender62@freenet.de



Juri Zwetkow

Sportlehrer


Sportangebot:

Fit durch Bewegung


Telefon

0211 65 67 88 (ART Büro)

E-Mail

zwetkowjur@mail.ru